skfx.net
当前位置:首页 >> 郑州 济源 时刻表 >>

郑州 济源 时刻表

截止2017年1月,郑州到济源的火车没有直达,建议去焦作换乘。

郑州到济源里程159公里,需要2.3小时,票价43元。发车站点有:郑州长途汽车中心站(中心南站)至济源,每天18班;郑州二马路汽车站(中心北站)至济源,每天12班;郑州汽车客运东站至济源 ,每天8班;郑州长途汽车北站至济源 ,每天15班;郑州陇海汽...

最新的发车时刻:济源发车6:10, 8:30 10:50 13:20 15:50 每天共5班; 新郑机场发车 10:30 12:20 14:50 17:20 19:40也是五班。票价80元

济源至郑州的班车全天有二班。出发站:焦作市济源长途汽车站。发车时间:(1)05:40-17:20票价:220元,全程:765公里,大约时间10小时左右。 (2)05:40-17:30票价:230元

两路的,在六点半 从郑州济源回来,貌似有一个垣曲最新的过路车,8:00起步较晚

驾车路线:全程约140.2公里 起点:济源市 1.济源市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿黄河大道行驶440米,调头进入黄河大道 2) 沿黄河大道行驶2.3公里,左转进入东环路 3) 沿东环路行驶980米,右转进入济源大道 4) 沿济源大道行驶5.0公里...

济源市到郑州坐车: 1、公交站坐车(地址:济水大街与汤帝路交叉口向西100米路南)票价54元+2元保险。全程高速,约3小时到达郑州中心站。发车时间6:30-18:30。50分钟/班车。 2、长途站坐车(地址:济水大道与东环路交叉口西南角)票价45元。高...

到洛阳中转: 6901次 新乡—洛阳 济源8:39发车 洛阳11:25到达 用时2小时46分,硬座4.5元 4710次 三门峡—商丘 洛阳12:08发车 郑州14:38到达,用时2小时30分,硬座10元 合计用时:6小时,票价14。5元。

你可以从郑州火车站对面的汽车站坐车有直接发到济源的, 票价大概就是50块钱左右 或者你可以到二马路汽车站坐车 。 比较快捷的坐车线路: 从新郑市至郑州站 乘坐G2001次列车 , 在洛阳龙门火车站下车 从洛阳龙门火车站至洛阳站 乘坐6920次列车 , ...

需要转车,比较麻烦,还得凑火车时间点,如果坐火车去济源差不多得半天时间,我从郑州坐过下午三点的车,倒到洛阳再转车,到晚上九点才到。比较折腾。建议做大巴。2.5小时到达!

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.skfx.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com